2017-04-07T12:38:03+10:00 2017-04-07T12:38:03+10:00

Присяжные признали виновным мужчину, который подозревается в убийстве

Подсудимый догнал жертву и нанес ей не менее 16 ударов ножом

7 апреля 2017, 12:38
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | Присяжные признали виновным мужчину, который подозревается в убийстве

Коллегия присяжных заседателей Приморского краевого суда вынесла обвинительный вердикт жителю Дальнереченска, который признан виновным в разбойном нападении и убийстве человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Подсудимый совершил убийство в сентябре 2014 года с целью похитить имущество потерпевшего. Присяжные сочли этот факт доказанным. Преступник решил совершить разбойное нападение, после того как его друг сообщил о планах своего соседа уехать в командировку во Владивосток. Предположив, что у мужчины при себе будет крупная сумма денег, он решил напасть на него.

Когда потерпевший вышел ночью из дома и направился на парковку, подсудимый догнал жертву и нанес ей не менее 16 ударов ножом в различные части тела. Мужчина скончался, а злоумышленник похитил у него 16,5 тыс. рублей.

Юридическая оценка действий подсудимого и решение о сроке и виде наказания будут даны Приморским краевым судом по итогам обсуждения последствий вердикта. Государственное обвинение по данному делу поддержано сотрудником уголовно-судебного управления региональной прокуратуры.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)