2017-04-07T14:37:26+10:00 2017-04-07T14:37:26+10:00

«Черные береты» Приморья отрабатывают навыки ведения боя

В учениях приняли участие более тысячи военнослужащих

7 апреля 2017, 14:37
Андрей Кирюшин

Фото: ВВО
Фото: ВВО | «Черные береты» Приморья отрабатывают навыки ведения боя

Более тысячи военнослужащих стали участниками тактических учений, которые проходят в соединении морской пехоты Тихоокеанского флота в рамках плановой боевой подготовки береговых войск, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

«На полигоне Бамбурово, расположенном в Хасанском районе Приморского края, «черные береты» практически отрабатывают навыки вождения боевой техники, ведения боя и проводят стрельбы из всех видов оружия. За весь период проведения полевого выхода в нем приняли участие свыше одной тысячи военных и задействовано около 100 единиц боевой и специальной техники», - пояснил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитан второго ранга Владимир Матвеев.

Он рассказал, что занятия по огневой подготовке проходят в нескольких местах в условиях, максимально приближенных к боевым. Военнослужащие отрабатывают ведение современного общевойскового боя.

Полученные навыки «береты» продемонстрируют во время батальонного тактического учения, которое пройдет в конце апреля на морском десантном полигоне Клерк в Приморье. В нем будут задействованы более тысячи военнослужащих, 80 единиц техники, до десяти боевых кораблей и судов обеспечения и около 20 самолетов и вертолетов морской авиации флота.

Новости партнеров

Новости (Общество)