2017-04-08T14:43:00+10:00 2017-04-08T14:43:00+10:00

В Уссурийске стартовал ежегодный велопробег до Артема

Более 82 километров преодолеют любители езды на велосипеде

8 апреля 2017, 14:43
Марк Чернослив

Фото: Марк Чернослив
Фото: Марк Чернослив | В Уссурийске стартовал ежегодный велопробег до Артема

Сегодня, 8 апреля, в полдень из Уссурийска во Владивосток стартовал велопробег. В этом году в нем приняли участие 318 человек, сообщает PRIMPRESS. В прошлом году до Артема ехала колонна из 220 участников.

Любители велоезды приехали из разных городов края: Спасска-Дальнего, Артема, Арсеньева и Владивостока. Акция посвящена Дню велосипедиста и воинам, погибшим в локальных конфликтах. Старт был дан от мемориального комплекса «Вечный огонь» в Уссурийске, а завершится велопробег в центре Артема.

- Мы вместе с друзьями регулярно катаемся на велосипеде. В этом году решили испытать себя. Утром сели на электричку и приехали в Уссурийск. Мы не будем останавливаться в Артеме и поедем до Владивостока. Это будет серьезное испытание, - поделился планами участник заезда Давид Литяев.

В этом году прямо перед стартом в Уссурийске прошел дождь. Он завершился буквально за 20 минут до начала. Но никто из спортсменов не отказался ехать.

Не все велосипедисты смогут осилить путь. Организаторы запланировали, что несовершеннолетние участники доедут до границ Уссурийска, затем пересядут на автобусы, на которых и проследуют в Артем. Автобусы будут подбирать и тех, кто сойдет с дистанции раньше. После торжественной встречи в Артеме участников отвезут назад в Уссурийск.

Новости партнеров

Новости (Спорт)