2017-04-10T07:30:50+10:00 2017-04-10T07:30:50+10:00

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Приморье из-за тумана

Информацию передали в соответствующие службы

10 апреля 2017, 07:30

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | Желтый уровень погодной опасности объявлен в Приморье из-за тумана

Российские синоптики объявили на понедельник, 10 апреля, в Приморье желтый уровень погодной опасности – на этот раз из-за ожидающегося тумана, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Гидрометцентр России.

По данным Примгидромета, в понедельник погоду в Приморье будет определять ночью поле повышенного, днем - поле пониженного атмосферного давления. В крае без осадков. Ветер ночью северо-западный, днем юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит +4...-12 °C, днем +5...+20 °C.

Кроме того, на 10 апреля желтый уровень угрозы передан для практически всех районов Республики Саха (Якутия). Надо отметить, что в целом синоптическая ситуация на Дальнем Востоке в понедельник спокойная.

Желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Второй уровень – оранжевый, свидетельствует о том, что «погода опасна» и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Высшая степень угрозы – красная, присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Новости партнеров

Новости (Общество)