2017-04-11T10:50:54+10:00 2017-04-11T10:50:54+10:00

За проезд к погранпункту житель Приморья взимал деньги

Решением суда право собственности на дорогу, ведущую к пункту пропуска через госграницу, аннулировано

11 апреля 2017, 10:50
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | За проезд к погранпункту житель Приморья взимал деньги

В Лесозаводске районный суд аннулировал регистрационную запись права собственности на объект, а именно на грунтовую дорогу, ведущую к пункту пропуска через государственную границу РФ «Марково», после того как собственник начал брать деньги за проезд, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, в декабре 2015 года житель Приморья оформил в собственность объект незавершенного строительства, расположенный в пятикилометровой пограничной зоне. Данное сооружение фактически является грунтовой дорогой, ведущей к пункту пропуска через госграницу.

Получив право частной собственности на единственную дорогу, ведущую к пункту пропуска, мужчина блокировал движение транспорта путем перегораживания проезда шлагбаумом, тросом, взимая деньги за проезд.

Учитывая данный факт, районный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на указанный объект отсутствующим. Решением Лесозаводского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)