2017-04-11T12:18:43+10:00 2017-04-11T12:18:43+10:00

Предприниматель из Владивостока продавал мясную продукцию без маркировки

По словам нарушителя, дата выработки стерлась при транспортировке

11 апреля 2017, 12:18
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Предприниматель из Владивостока продавал мясную продукцию без маркировки

Продолжительным административным разбирательством обещает стать дело о хранении и продаже мясной продукции с неизвестной датой выработки на территории крупной оптово-розничной продуктовой базы во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

На картонных коробках с продукцией присутствует указание о производителе, но при этом отсутствует маркировка. При проведении проверки инспекторы обнаружили порядка 60 килограммов говядины, упакованной в фирменные коробки производителя. Однако там не была указана дата выработки.

В связи с этим коробки с потенциально небезопасным мясом были изъяты и помещены на изолированное хранение до конца административного разбирательства.

После этого незадачливый предприниматель потребовал вернуть изъятую продукцию, несмотря на нарушение им законодательства. Он заявил, что дата выработки стерлась при транспортировке, а сама продукция с затертой маркировкой была снята с реализации и находилась на хранении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)