2017-04-12T10:22:47+10:00 2017-04-12T10:22:47+10:00

В Приморье осудили автомобилиста, который насмерть сбил пешехода

Суд приговорил нарушителя к трем годам и двум месяцам лишения свободы

12 апреля 2017, 10:22
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | В Приморье осудили автомобилиста, который насмерть сбил пешехода

Уссурийский районный суд вынес приговор жителю Приморского края, которого признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суде рассказали, что трагедия произошла в октябре прошлого года в Уссурийске. Осужденный ехал на машине Toyota Town Ace Noah и не уступил дорогу людям, переходящим проезжую часть на нерегулируемом переходе. В результате этого на одного из пешеходов был совершен наезд.

Потерпевший получил тупую сочетанную травму головы, живота, конечностей, открытые переломы костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга и др. Через некоторое время в госпитале Уссурийска мужчина скончался.

Суд приговорил нарушителя к трем годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Ему запрещено управление механическими транспортными средствами сроком на три года. Также суд обязал его возместить моральный вред в сумме одного миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)