2017-04-12T10:48:37+10:00 2017-04-12T10:48:37+10:00

Часть российских олимпийцев пройдет адаптацию на Дальнем Востоке перед Играми в Пхенчхане

Возможно, что при подготовке к летней Олимпиаде 2020 года спортсмены также приедут на Дальний Восток

12 апреля 2017, 10:48
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Часть российских олимпийцев пройдет адаптацию на Дальнем Востоке перед Играми в Пхенчхане

Множество отечественных спортсменов к зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане будут готовиться за границей, но последний этап подготовки часть олимпийцев проведет на Дальнем Востоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

«На Пхенчхан уже утверждена программа адаптации команд. За десять дней до начала зимней Олимпиады-2018 в Корее будут уже работать объекты в олимпийской деревне, и их можно будет использовать для адаптации. Часть федераций планирует готовить спортсменов в Хабаровске и на Камчатке. Но я не думаю, что там будет много команд. Если вспоминать Сочи, то все наши команды готовились за границей», - заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Он не исключил, что в период подготовки к летней Олимпиаде-2020 в Токио на Дальний Восток обратит внимание больше наших спортсменов.

«Мы будем исходить из запросов федераций. Окончательно мы будем решать вопрос на ближайшем штабе. Он проходит ежемесячно. Задача такая перед федерациями поставлена - определиться. Если выяснится, что нам чего-то не хватает (на Дальнем Востоке) и нужны те или иные объекты для подготовки, будем это учитывать. Будем вносить изменения в федеральную целевую программу», - отметил министр.

Новости партнеров

Новости (Спорт)