2017-04-14T12:45:59+10:00 2017-04-14T12:45:59+10:00

Некачественный бензин на АЗС Приморья стал широко обсуждаемой темой в Интернете

Пользователи сообщают, что «плохое» топливо поставляется с Комсомольского НПЗ

14 апреля 2017, 12:45
Максим Протасов

Фото: Павел Королев
Фото: Павел Королев | Некачественный бензин на АЗС Приморья стал широко обсуждаемой темой в Интернете

Тема некачественного топлива на приморских АЗС набирает популярность на интернет-форумах, в социальных сетях и в мессенджерах. В последнее время многие автомобилисты сталкиваются с поломками двигателей, которые вызваны, как предполагается, плохим бензином. Количество пострадавших увеличивается, об этом пишут в Интернете водители, сообщает PRIMPRESS.

У машин с бензиновыми двигателями выходят из строя инжекторы, топливные фильтры и насосы. Откуда некачественный бензин попал в Приморье, притом что основной объем поставок обеспечивают два нефтеперерабатывающих завода, расположенных в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре (принадлежат НК «Альянс» и «Роснефть» соответственно)?

Пользователь Facebook Тимур Балакирев опубликовал сообщение о том, что топливная компания признает проблемы с качеством бензинов АИ-92 и АИ-95 производства Комсомольского НПЗ. «Партия «плохого» топлива огромная, - пишет он. - Во Владивостоке на заправках «Роснефть» и «Бензо» можно смело заливать ДТ и АИ-98. У «Альянса» все хорошо, без ограничений. «Октант» берет бензин у «Альянса». Несетевые заправки почти все закупались у «Роснефти».

Читатели PRIMPRESS сообщили, что подали жалобы в нефтяную компанию и взяли пробы бензина.

«6 апреля заправилась, заглохла в дороге через три дня. В сервисе поменяли топливный фильтр и насос, показали, сколько черной гадости было. Направила жалобы в «Роснефть», взяли пробы типа бензина, но толку-то? Смысл брать, когда уже несколько бензовозов слили?» - пишет читательница PRIMPRESS.

На автомобильном портале Drom.ru тема также широко обсуждается. Комментариев от пострадавших становится все больше:

Официальных комментариев от представителей топливных компаний пока не поступало.

 

Новости партнеров

Жизнь региона