2016-05-20T10:42:49+10:00 2016-05-20T10:42:49+10:00

Китайцы отправятся в тюрьму на три года за попытку подкупить полицейского

Кроме того, им придется выплатить штраф в 18 миллионов рублей

20 мая 2016, 10:42
Екатерина Ткаченко

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Китайцы отправятся в тюрьму на три года за попытку подкупить полицейского

Уссурийский районный суд вынес обвинительный приговор двум гражданам Китая, которые пытались подкупить полицейского и избежать ответственности за продажу контрафактной продукции, сообщает «Интерфакс».

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморья:

- Суд признал иностранцев виновными в покушении на дачу взятки должностному лицу и приговорил каждого из них к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 18 миллионов рублей.

В январе этого года полицейские в Уссурийске изъяли на торговой базе контрафактную продукцию, которую приготовили для продажи. Коммерсанты решили дать взятку полицейским, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. Один из граждан КНР положил 300 тысяч рублей в бардачок автомобиля, в котором находился замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Уссурийску. Полицейский сообщил о противоправных действиях своему руководству. Нарушителей задержали на месте преступления.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)