2017-04-18T10:40:00+10:00 2017-04-18T10:40:00+10:00

Экс-глава Безверховского сельского поселения в Приморье осужден за получение взятки

Прокуратура сочла наказание чрезмерно мягким

18 апреля 2017, 10:40
Екатерина Измайловская

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Экс-глава Безверховского сельского поселения в Приморье осужден за получение взятки

Бывшему главе Безверховского сельского поселения Александру Безуглову вынесен приговор по статьям «Получение взятки», «Мошенничество», «Покушение на мошенничество», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как было установлено, подсудимый, пользуясь своим служебным положением, предложил предпринимателю помощь в оформлении в аренду земельных участков и попросил за это денежное вознаграждение в размере 160 тысяч рублей.

Кроме того, в 2015 году фигурант уголовного дела обманул того же бизнесмена. За якобы оказанную помощь при заключении договора аренды земельного участка им было получено 10 тысяч рублей, которыми глава поселения распорядился по собственному усмотрению. А также под видом оказания услуг по оформлению аренды земельных участков с администрацией населенного пункта чиновник пытался похитить у предпринимателя 200 тысяч рублей. Однако глава поселения был задержан сотрудниками ФСБ при получении части денежных средств.

Хасанским районным судом в отношении чиновника был вынесен обвинительный приговор, за содеянное ему было назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере два миллиона рублей. Однако приговор был обжалован в апелляционном порядке, так как, по мнению прокуратуры, является чрезмерно мягким.

Новости партнеров

Новости (Общество)