2017-04-18T14:25:52+10:00 2017-04-18T14:25:52+10:00

Юные дизайнеры Приморья показали свои коллекции одежды на Неделе моды

Ученики из 40 школ со всего края изъявили желание поучаствовать в конкурсе

18 апреля 2017, 14:25
Никита Фролов Никита Фролов

Фото: Никита Фролов
Фото: Никита Фролов | Юные дизайнеры Приморья показали свои коллекции одежды на Неделе моды

17 апреля во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса стартовало фееричное зрелище – Х Международная неделя моды, сообщает PRIMPRESS. Впервые на одной площадке собрались профессиональные и начинающие дизайнеры детской одежды.

В первый день детскую моду представляли сами дети, а во второй – уже профессионалы. Открыл модную неделю региональный конкурс юных дизайнеров «Мода без границ». Ученики 40 школ со всего Приморского края соревновались в четырех номинациях: Fashion street, костюм из нетрадиционных материалов, костюмы для любимых праздников и конкурс одного платья. Авторы лучших коллекций отправятся на осеннюю Неделю моды в Москву.

– Это был знаменательный день. Мы не просто открыли Неделю моды, которая будет приурочена к празднованию 50–летия нашего университета. Уже 15 лет подряд школьники принимают участие в этом уникальном конкурсе. Все дети трудолюбивые и талантливые»,- сказала директор Института сервиса моды и дизайна ВГУЭС доцент Инна Клочко.

К слову, школьники подошли к созданию одежды ответственно, продумывая каждую деталь образа. Так, ребята из творческого коллектива «Вдохновение» решили создать коллекцию «Букет» из нетрадиционных материалов. Платья выполнены из сетки, гофрированной бумаги и украшены яркими бутонами цветов.

Александра Гончарова, ученица школы № 22, представила зрителям «Журнальную фантазию». Она нашла применение глянцевым журналам и сделала из них оригинальное платье. Школьница Дарья Агеева дала вторую жизнь старым плюшевым игрушкам, сделав из них несколько ярких нарядов.

Источником вдохновения для Елизаветы Сарычевой из творческого коллектива академического колледжа ВГУЭС стал тайфун «Лайонрок». Свою коллекцию она так и назвала «После шторма». Напомним, летом прошлого года на Приморье обрушился мощный тайфун. Дождь, сильный ветер, огромные волны и невероятной силы шторм выбросили на берег горы мусора: старые сети, рыбацкие снасти, ракушки. Для кого-то это одно из последствий разрушающей стихии, а для дизайнера – полет фантазии, создание оригинальной коллекции.

Новости партнеров

Мультимедиа