2017-04-19T10:55:32+10:00 2017-04-19T10:55:32+10:00

Коммерсант попытался дать взятку сотруднику полиции, чтобы тот не изъял товар

У него хотели отобрать контрафактные автомобильные брелоки

19 апреля 2017, 10:55
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Коммерсант попытался дать взятку сотруднику полиции, чтобы тот не изъял товар

Коммерсант, торгующий в Уссурийске контрафактными автомобильными сигнализациями и брелоками, попытался дать взятку сотрудникам отдела экономической безопасности ПК ОМВД России по городу Уссурийску. Но довести задуманное до конце ему не удалось, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

ПО версии следствия, в январе 2017 года сотрудники отдела ЭБ и ПК ОМВД России по городу Уссурийску провели выезд на вещевой рынок, расположенный на улице Муданьцзянской, чтобы проверить информацию о том, что на рынке торгуют контрафактной продукцией.

В ходе проверки сотрудниками была совершена покупка автосигнализации, которая была контрафактной, – хозяин торгового павильона продал ее под товарным знаком StarLine. В дальнейшем сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли часть контрафактного товара, которыми стали автомобильные брелоки и сигнализации, общей стоимостью 240 тысяч рублей.

Чтобы избежать изъятия, хозяин торгового павильона попытался дать взятку старшему оперуполномоченному отдела ЭБ и ПК ОМВД России по городу Уссурийску, но сделать это ему не удалось – сотрудник полиции сообщил о противоправных действиях взяткодателя.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)