2017-04-19T17:49:55+10:00 2017-04-19T17:49:55+10:00

АНТИРЕЙТИНГ: топ-5 самых «убитых» лестниц Владивостока

Корр. PRIMPRESS попытался пройти все ступеньки разрушенных лестниц, но не смог

19 апреля 2017, 17:49
Мария Куценко

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | АНТИРЕЙТИНГ: топ-5 самых «убитых» лестниц Владивостока

Рельеф столицы Приморья вынуждает людей ходить по сопкам вверх и вниз. Множество жилых домов во Владивостоке находятся на возвышенностях, и именно поэтому до ближайших автобусных остановок или магазинов приходится спускаться - и чаще всего по лестницам.

Из-за морского климата и низкокачественного цемента лестницы находятся в удручающем состоянии. Корр. PRIMPRESS решил прогуляться по городу пешком, чтобы определить топ-5 самых разрушенных лестниц Владивостока. В него вошли:

1. Лестница на остановке «Дальпресс» около супермаркета «В-Лазер».

2. Лестница около дома на Океанском проспекте, 108.

3. Лестница на Океанском проспекте, 142.

4. Лестница на улице Толстого.

5. Лестница около дома по адресу: ул. Жигура, 44.

Примечательно, что в городе очень много длинных лестниц, которые состоят из двух и более лестничных маршей. Такие лестницы огромным каскадом ведут в микрорайоны Владивостока. Самые длинные из них расположены в 64-м и 71-м микрорайонах и на БАМе.

«По предварительным подсчетам, во Владивостоке около 2,4 тысячи лестниц. За последние девять лет администрации города отремонтировали треть из них, - сообщили в пресс-службе мэрии. - Все лестницы устанавливаются с поручнями для взрослых и для детей и окрашиваются в голубой или синий цвет - это значит, что лестница находится на балансе администрации города. Но ее могут перекрасить местные жители при желании».

Предлагаем читателям проголосовать и выбрать самую разрушенную лестницу во Владивостоке.

Новости партнеров

Новости (Общество)