2017-04-26T10:25:50+10:00 2017-04-26T10:25:50+10:00

Предприниматель из Владивостока обвиняется в мошенничестве

Прокурором утверждено обвинительное заключение

26 апреля 2017, 10:25
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Предприниматель из Владивостока обвиняется в мошенничестве

Директор коммерческой фирмы города Владивостока может понести уголовную ответственность по статье «Покушение на хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, предприниматель решил получить субсидии по муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2014-2020 годы и представил в Центр развития предпринимательства документы, содержащие ложные сведения о возмещении его компании затрат на арендную плату на сумму 150 тысяч рублей. Однако сотрудниками профильного отдела развития малого и среднего предпринимательства была установлена недостоверность представленных сведений. В связи с этим обвиняемому было отказано в субсидировании.

На сегодняшний день в отношении предпринимателя утверждено обвинительное заключение, а уголовное дело отправлено в Первомайский районный суд города Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)