2017-04-26T13:14:35+10:00 2017-04-26T13:14:35+10:00

Жителю Приморья грозит срок за попытку дачи взятки сотруднику полиции

Также с него может быть взыскан штраф в тридцатикратном размере взятки

26 апреля 2017, 13:14
Ирина Дмитриева

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Жителю Приморья грозит срок за попытку дачи взятки сотруднику полиции

За попытку дачи взятки сотруднику полиции житель Приморья привлечен к уголовной ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что фигурант продавал контрафактные экземпляры автосигнализации под товарным знаком известной марки. В ходе проведения мероприятия по выявлению и пресечению фактов сбыта контрафактной продукции сотрудники полиции обнаружили и изъяли у предпринимателя автомобильные автосигнализации и брелоки дистанционного управления автосигнализациями. Рыночная стоимость изъятого товара составила 255 660 рублей, что квалифицируется как крупный размер.

Однако злоумышленник попытался уйти от ответственности, предложив сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Полицейский отказался от взятки. Действия подозреваемого пресечены. Факт попытки дачи взятки должностному лицу зафиксирован в установленном законом порядке, а денежные средства изъяты сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Предпринимателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафным взысканием в тридцатикратном размере взятки.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)