2017-04-26T17:12:04+10:00 2017-04-26T17:12:04+10:00

Житель Артема сел пьяным за руль второй раз и оказался за решеткой

Также два года он не сможет управлять автомобилем

26 апреля 2017, 17:12
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Житель Артема сел пьяным за руль второй раз и оказался за решеткой

Житель города Артема лишится на год свободы и на два года — права управления автомобилем. Такое наказанием ему вынес мировой суд города Артема за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ОМВД России по городу Артему.

Так, в ходе судебного заседания было установлено, что в сентябре 2016 года, находясь на маршруте патрулирования, наряд ДПС остановил автомашину «Тойота-Краун». Предположительно, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Сотрудники полиции проверили гражданина по базам ГИБДД и установили, что ранее он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее, в марте 2016 года, он был признан виновным в совершении административного правонарушения. Тогда его доставили в отдел полиции, где был составлен административный протокол за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)