2017-04-26T17:48:52+10:00 2017-04-26T17:48:52+10:00

Большинство квартир во Владивостоке сдаются собственниками без уплаты налога

Владельцам квартир выписали предписание

26 апреля 2017, 17:48
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Большинство квартир во Владивостоке сдаются собственниками без уплаты налога

Во Владивостоке прошла проверка, в ходе которой были выявлены квартиры, сдающиеся в аренду и за которые не производится уплата налога на полученный доход, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Последний выход налоговой инспекции состоялся 25 апреля в Первомайском районе Владивостока.

Информация о том, что квартиры сдаются в аренду, поступают из разных источников, в том числе от соседей, которые нередко жалуются на шум, нарушение временными жильцами правил проживания.

«Напоминаем, что декларацию о полученных доходах за сданную в аренду квартиру в этом году необходимо подать до 2 мая. Как правильно подать декларацию и уплатить налог, горожане могут узнать в налоговой инспекции», - рассказала старший государственный налоговый инспектор Наталья Куприевич.

Отметим, что декларацию обязаны подать граждане, получившие доход от продажи имущества: транспортных средств, квартиры, доли в квартире, облигаций, ценных бумаг, получения дохода от дарения, если это не касается близких родственников, дохода в виде выигрышей, призов и другие.

Как выяснилось в ходе рейда, в большинстве случаев факты сдачи квартир в аренду подтверждаются. Собственникам, которые не декларируют полученные от сдачи жилья доходы и не платят налоги, выписаны предписания о необходимости явки в налоговую инспекцию для дальнейшего разбирательства.

Новости партнеров

Новости (Общество)