2017-05-04T14:00:47+10:00 2017-05-04T14:00:47+10:00

Суд обязал нарушителей освободить самовольно занятый участок в районе Садгорода

Возведенные там объекты будут демонтированы

4 мая 2017, 14:00
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | Суд обязал нарушителей освободить самовольно занятый участок в районе Садгорода

Самовольно занятый участок площадью 45 гектаров, используемый под размещение базы отдыха «Лесная поляна», будет освобожден, а возведенные там объекты демонтируют. Такую обязанность возложил суд по заявлению прокурора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

До этого было известно о выявленных прокуратурой нарушениях законодательства при размещении центра семейного отдыха «Лесная поляна» в районе станции Садгород по ул. Главной, 52 во Владивостоке.

Большой земельный участок в указанном районе используется центром отдыха незаконно, так как у руководителей отсутствуют правоустанавливающие документы. Кроме этого, на данном участке размещен механический подъемник, сконструированный из восьми опор. Хотя разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию этого объекта не выдавались.

Также там расположены объекты некапитального строительства – беседки, бассейн, фонтан, водные горки, металлические конструкции, элементы малых архитектурных форм. Это означает, что земельный участок используется не по целевому назначению.

В связи с этим прокурор отправил материалы дела в суд. Выдвинуты требования к ООО «Серебряная линия», ООО «Шале», ОАО «Строитель», ООО «СТ-АРТ ДФО» о запрете использовать земельный участок не по целевому назначению, возложении на ответчиков обязанности снести самовольную постройку – механический подъемник, а также освободить занятый участок путем демонтажа.

На этой неделе Советский районный суд Владивостока удовлетворил требования прокурора. Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)