2017-05-11T13:38:08+10:00 2017-05-11T13:38:08+10:00

Жителям Приморья за вымогательство вынесен обвинительный приговор

Обвиняемые получили три года лишения свободы условно

11 мая 2017, 13:38
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Жителям Приморья за вымогательство вынесен обвинительный приговор

Обвинительный приговор вынесен двум жителям города Уссурийска по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе судебного заседания было установлено, что подсудимые действовали в сговоре с еще двумя лицами. Осенью 2015 года они незаконно требовали денежные средства у несовершеннолетнего потерпевшего, знакомого одного из обвиняемых. Изначально злоумышленники под угрозой насилия требовали у подростка 10 тысяч рублей, которые он должен был передать в течение 10 дней. Опасаясь за свое здоровье, потерпевший выполнил требования подозреваемых. Однако после получения денежных средств вымогатели выдвинули новые условия и потребовали уже 15 тысяч рублей. После этого потерпевший рассказал все родителям, которые и обратились в полицию.

Районный суд города Уссурийска признал двоих обвиняемых виновными и с учетом смягчающих обстоятельств (добровольное возмещение вреда, полное признание вины и раскаяние в содеянном, несовершеннолетний возраст одного из фигурантов) назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно каждому. Уголовное дело в отношении двух других фигурантов выделено в отдельное производство.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)