2017-05-13T12:52:00+10:00 2017-05-13T12:52:00+10:00

Приморец пойдет под суд за отстрел благородного оленя

Причиненный государству ущерб превысил сто тысяч рублей

13 мая 2017, 12:52
Ксения Боровик

Фото: wikimedia.org/YuryKirienko
Фото: wikimedia.org/YuryKirienko | Приморец пойдет под суд за отстрел благородного оленя

В Приморье завершилось расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной охоте. За отстрел благородного оленя мужчине грозит серьезный штраф или до полугода ареста, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Как рассказали в ведомстве, в феврале этого года в полицию поступила информация об отстреле диких животных в урочище ключа Утазов. По подозрению в незаконной охоте был задержал 51-летний житель села Поляны, который показал место отстрела, разделки и схрона животного. При этом ни разрешения на охоту, ни документов на огнестрельное оружие мужчина не имел.

На месте забоя были найдены части туши благородного оленя и ружье. Экспертиза показала, что жертвой браконьера стал пятилетний самец благородного оленя (изюбра). Экологический ущерб, причиненный государству, оценен в 105 тысяч рублей.

По факту незаконной охоты было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в суд. В случае вынесения обвинительного приговора браконьеру будет грозить до 200 тысяч рублей штрафа или арест сроком до полугода. А за незаконное приобретение, хранение и ношение оружия нарушителю уже назначен штраф.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)