2017-05-13T16:26:19+10:00 2017-05-13T16:26:19+10:00

Генпрокуратура РФ: ситуация в сфере ЖКХ в Приморье требует постоянного внимания

Заместитель генпрокурора назвал обстановку в этой сфере «сложной»

13 мая 2017, 16:26
Ксения Боровик

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Генпрокуратура РФ: ситуация в сфере ЖКХ в Приморье требует постоянного внимания

Накануне, 12 мая, во Владивостоке прошло совещание под председательством заместителя генерального прокурора РФ по вопросам обеспечения законности в сфере ЖКХ в Приморье. По мнению Юрия Гулягина, ситуация остается сложной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

На совещании заместитель генерального прокурора отметил, что сфера ЖКХ в Приморье постоянно требует внимания как органов прокуратуры, так и государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих структур.

В свою очередь прокурор Приморского края Сергей Бессчасный отметил, что особое внимание уделяется подготовке и прохождению отопительного сезона. Вмешательства потребовали несвоевременная подготовка объектов энергетики и жилфонда, невыполнение вовремя ответственными организациями ремонтных работ, а также несвоевременное накопление нормативного запаса топлива. Также выявлялись нарушения, связанные с содержанием коммунальных сетей и оборудования, оказанием некачественных коммунальных услуг, работой управляющих компаний и повышением платы за коммунальные услуги.

Отдельно была затронута тема капитального ремонта. Прокуратурой пресекались случаи нецелевого расходования средств. В работе Фонда капремонта Приморского края были установлены случаи плохого контроля за подрядчиками.

Всего за 2016 год и первый квартал 2017-го было выявлено более 8,5 тысячи нарушений законодательства.

Новости партнеров

Без категории