2017-05-14T10:10:56+10:00 2017-05-14T10:10:56+10:00

Во Владивостоке откроется сезон Drift Street Legal на автодроме «Змеинка»

Соревнования по автомногоборью состоятся сегодня в 12 часов

14 мая 2017, 10:10
Екатерина Цой

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке откроется сезон Drift Street Legal на автодроме «Змеинка»

14 мая в столице Приморья на автодроме «Змеинка» (ул. Босфора, 3) пройдет первый этап открытого чемпионата города по автомногоборью Drift Street Legal – 2017. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Квалификация гонщиков начнется в 12 часов по местному времени, а через два часа – в 14.00 зрители смогут наблюдать за парными заездами.

Организаторы гонки рассказали, что участниками соревнований станут примерно 40 пилотов из Приморского края и Хабаровска. Гонщики будут традиционно разделены на два класса в зависимости от степени мастерства: Light (начинающие спортсмены) и Pro (более опытные пилоты).

Гонщики класса Light продемонстрируют свои навыки вождения в одиночных заездах.

– Каждому пилоту дается три квалификационные попытки, после которых объявляется тройка призеров, показавших наиболее высокий результат, – отмечают организаторы.

Класс Pro сначала прокатится в одиночных заездах, а чуть позже лучшие пилоты гонки образуют сетку парных заездов TOP-16 и примут участие в парных заездах на выбывание для выявления победителей.

– Сейчас активно занимаемся подготовкой автомобиля к предстоящему сезону. Устраняем повреждения, полученные за прошлый сезон, и проводим плановое обслуживание всех узлов в машине. Изменений в автомобиле к первому этапу не планируется, за исключением установки гидроручника. А дальше, может быть, что-нибудь и доработаем, – рассказал победитель класса Pro по итогам сезона DSL-2016 Алексей Несмеян.

Новости партнеров

Новости (Общество)