2017-05-16T13:42:05+10:00 2017-05-16T13:42:05+10:00

Более 15 тысяч нарушений ПДД зафиксировано в Приморье на прошедшей неделе

Больше всего штрафов выписано жителям края за нарушение скоростного режима

16 мая 2017, 13:42
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Более 15 тысяч нарушений ПДД зафиксировано в Приморье на прошедшей неделе

Более 15 тысяч нарушений правил дорожного движения выявлено при помощи фото- и видеофиксаторв в Приморском крае за прошедшую неделю, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Общая сумма штрафов за выявленные правонарушения превысила девять миллионов рублей. Самым распространенным нарушением ПДД стало превышение скорости, общая сумма штрафов по этой статье Кодекса РФ об административных правонарушениях составила более семи миллионов рублей. Также выявлено более тысячи административных постановлений, штраф по которым не оплачен. На сегодняшний день они направлены судебным приставам для принудительного исполнения.

На сегодняшний день в Приморье действуют комплексы фото- и видеофиксации нарушений скоростного режима, а также правил остановки и стоянки транспортных средств. Планируется также установка систем, фиксирующих въезд на полосу встречного направления в местах, где это запрещено. Как сообщают в Государственной автоинспекции, использование автоматических комплексов фото- и видеофиксации влияет на дисциплину водителей и помогает предотвращать возможные нарушения ПДД.

Новости партнеров

Новости (Общество)