2016-05-24T13:28:50+10:00 2016-05-24T13:28:50+10:00

Приморские полицейские изъяли 18 тысяч литров контрафактного алкоголя

Поддельное спиртное продавали не только на оптовых рынках, но и в магазинах

24 мая 2016, 13:28
Екатерина Ткаченко

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Приморские полицейские изъяли 18 тысяч литров контрафактного алкоголя

В этом году в Приморье уже выявлено 905 административных правонарушений в сфере оборота алкоголя. Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 18 тысяч литров алкоголя на сумму свыше 4 миллионов рублей. Оперативники отмечают, что продукция, изъятая из незаконного оборота, уничтожается по решению суда.

Кроме того, полицейские выявили факты продажи алкоголя несовершеннолетним. В отношении 66 правонарушителей были составлены административные материалы. А за реализацию алкогольной продукции в ночное время оперативники составили 280 протоколов об административных правонарушениях. Все материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в суды.

«Полиция проводит работу по правовому информированию жителей Приморья, предлагая незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о ставших им известными фактах продажи незаконно изготовленных алкогольных напитков, реализации спиртного в ночное время и в неустановленных местах, а также о фактах продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. По каждому сообщению сотрудники полиции незамедлительно принимают меры реагирования, виновные лица привлекаются к установленной законодательством ответственности», - отмечают в пресс-службе УМВД России по Приморью.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)