2016-05-24T13:51:34+10:00 2016-05-24T13:51:34+10:00

В Приморье продавали рыбу, зараженную паразитами

Продукция могла причинить вред здоровью жителей края

24 мая 2016, 13:51
Екатерина Ткаченко

Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org | В Приморье продавали рыбу, зараженную паразитами

Лаборатория Россельхознадзора в ходе проведенных исследований выявила в Приморье охлажденную рыбу, зараженную паразитами. Специалисты ведомства провели исследование пищевой продукции, по результатам которого часть была признана не отвечающей требованиям, предъявляемым к ее качеству и безопасности.

Специалисты исследовали охлажденную рыбу, выловленную в акватории Владивостока и Хасанского района Приморья.

«В четырех пробах бычка специалистами лаборатории были выявлены живые личинки гельминтов дифиллоботриумов. Кроме этого, в трех из исследованных проб обнаружены живые личинки псевдотерранов, а в одной – анизакисов. Все эти паразиты могут проникать в организм человека и причинять вред здоровью», - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморью и Сахалинской области.

Получив результаты исследований, специалисты ведомства внесли информацию о выявлениях в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». После этого сведения поступают в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов федерации и иные заинтересованные ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)