2017-05-22T11:53:19+10:00 2017-05-22T11:53:19+10:00

Некачественную мясную продукцию обнаружили на продовольственной базе во Владивостоке

Выявленные продукты изъяты из оборота

22 мая 2017, 11:53
Ирина Дмитриева

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России  | Некачественную мясную продукцию обнаружили на продовольственной базе во Владивостоке

На продовольственной базе, расположенной по ул. Фадеева, 49а во Владивостоке, сотрудники Россельхознадзора провели внеплановую проверку трех рефрижераторных контейнеров с замороженной мясной продукцией. Сомнительные продукты оказались в одном из рефрижераторов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, несколько картонных коробок со свиными ушами не имели маркировки с указанием наименования продукта, даты его изготовления и срока годности, веса, также отсутствовали сведения об условиях хранения содержимого. Ветеринарных сопроводительных документов на этот продукт также не оказалось.

На основании статьи «О качестве и безопасности пищевой продукции» свиные уши были признаны некачественными, опасными и не подлежащими реализации. Кроме того, за нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продукции животноводства и ряда других нормативных документов для юридических лиц предусмотрен административный штраф от 10 000 до 20 000 рублей.

Однако, учитывая, что компания является микропредприятием и впервые совершает административное правонарушение, Россельхознадзор принял решение заменить денежный штраф на предупреждение.

В ближайшее время компания должна принять решение о дальнейшей судьбе продукта. Согласно закону, свиные уши должны отправиться в переработку (утилизацию) или быть уничтожены.

Новости партнеров

Новости (Общество)