2016-05-24T19:51:18+10:00 2016-05-24T19:51:18+10:00

Водителям автобусов, погубивших жизни 16 пассажиров под Хабаровском, вынесли приговор

Почти десять лет на двоих присудили виновникам страшного  ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск

24 мая 2016, 19:51

Фото: http://cdn.tvc.ru/
Фото: http://cdn.tvc.ru/ | Водителям автобусов, погубивших жизни 16 пассажиров под Хабаровском, вынесли приговор

Комсомольский районный суд Хабаровска сегодня вынес приговор в отношении водителей Юрия Михейкина и Анатолия Фомина. Они в августе прошлого года, управляя пассажирскими автобусами, совершили лобовое столкновение на трассе Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск. В результате погибли 16 человек.

Суд Хабаровска признал водителей виновными по части 5 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ - нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц, - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры России.

В ходе слушаний суд установил, что 5 августа 2015 года водитель рейсового автобуса №301 Михейкин выехал из города Комсомольска-на- Амуре в Хабаровск. На участке автодороги, где проводились дорожные работы, он проигнорировал дорожные знаки, ограничивающие скорость до 20 км/ч, и продолжил движение со скоростью 85 км/ч. Объезжая дорожно-строительную технику, водитель совершил опасный маневр, выехав на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся со встречным междугородным автобусом под управлением Фомина. Водитель встречного автобуса также двигался с превышением допустимой скорости в 6 раз.

Михейкину назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с лишением на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Фомину определили наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 3 года. Отбывать наказания они будут в колонии общего режима, передает агентство ТАСС.

Новости партнеров

Без категории