2017-05-24T13:46:24+10:00 2017-05-24T13:46:24+10:00

Суд предпримет очередную попытку сформировать коллегию присяжных по делу «приморских партизан»

Четвертое заседание состоится сегодня, 24 мая

24 мая 2017, 13:46
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Суд предпримет очередную попытку сформировать коллегию присяжных по делу «приморских партизан»

В среду, 24 мая, Приморский краевой суд предпримет очередную попытку сформировать коллегию присяжных по новому пересмотру дела «приморских партизан», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Предыдущие три заседания коллегию не удалось собрать из-за недостаточного количества кандидатов в присяжные. Четвертое заседание назначено 24 мая в 14.00 по местному времени.

Напомним, что банда «приморских партизан» стала широко известна серией дерзких преступлений, прогремевших на все Приморье в 2010 году. Жертвами преступников становились сотрудники МВД.

Но больше, чем преступления «партизан», приморцы запомнили задержание этой банды. Ее брал спецназ в сопровождении танков и бронетехники в одной из квартир Уссурийска. Двое из членов группировки во время штурма свели счеты с жизнью. Остальные пошли под суд.

В июле прошлого года коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный приговор всем членам банды так называемых приморских партизан. Всю вину с разбойной группы сняли только за один эпизод – убийство четырех жителей поселка Кировского Приморского края (это были обвинения в убийстве, разбое, бандитизме и незаконном обороте оружия). У присяжных была своя формулировка – «за неустановлением события преступления». Кадры с оперативных мероприятий, представленные Следственным комитетом, или показания родственников погибших не помогли установить события.

В конце декабря прошлого года оправдательный приговор по делу банды «приморских партизан» был отменен Верховным судом РФ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)