2017-05-24T16:29:26+10:00 2017-05-24T16:29:26+10:00

Обвинительный приговор за незаконный оборот наркотиков вынесен жителю Приморья

Осужденный проведет за решеткой три года

24 мая 2017, 16:29
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Обвинительный приговор за незаконный оборот наркотиков вынесен жителю Приморья

Ханкайским районным судом вынесен обвинительный приговор жителю Приморья, обвиняемому в незаконном хранении наркотиков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому району.

Мужчина на мотоцикле был задержан сотрудниками Госавтоинспекции села Камень-Рыболов при попытке скрыться от сотрудников правопорядка. На место происшествия незамедлительно прибыла оперативно-следственная группа. В ходе осмотра у задержанного было обнаружено три канистры с раствором наркотического вещества. Транспортное средство и наркотики были изъяты сотрудниками полиции. Мужчина полностью признал свою вину и сообщил, что является жителем города Артема, а в Камень-Рыболов приехал на рыбалку.

В ходе следствия было установлено, что фигурант собрал дикорастущую коноплю для изготовления масла каннабиса для личного употребления. Однако злоумышленник был задержан полицией и не смог довести задуманное до конца.

Подсудимый был признан виновным в незаконном хранении, перевозке и изготовлении наркотических средств в крупном размере. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)