2017-05-25T15:27:41+10:00 2017-05-25T15:27:41+10:00

Атмосферный воздух начнут охранять в Приморье

Такой закон разработал краевой парламент

25 мая 2017, 15:27
Алена Теплова

Фото: Примпогода
Фото: Примпогода | Атмосферный воздух начнут охранять в Приморье

Неблагоприятная экологическая обстановка в ряде точек Приморского края стала поводом для разработки законопроекта, направленного на урегулирование контроля качества атмосферного воздуха. Законодательная инициатива, подготовленная комитетом по продовольственной политике и природопользованию, была одобрена в первом чтении на майском заседании краевого парламента, сообщает PRIMPRESS.

Ранее Законодательное собрание Приморья получило целый ряд обращений от граждан.

«Необходимость законодательного урегулирования отношений в области охраны атмосферного воздуха продиктована самими избирателями», – рассказал председатель профильного комитета Евгений Зотов.

Согласно текущей редакции законопроекта краевые власти получат дополнительные полномочия по контролю за вредными для экологии производствами. Так, возможно введение ограничений на передвижение транспортных средств в населенных пунктах, местах отдыха и туризма, на особо охраняемых территориях. Отдельным пунктом стоит ограничение использования нефтепродуктов и других видов топлива, сжигание которых приводит к загрязнению атмосферного воздуха, на территории Приморского края. Будет принята государственная программа.

Новости партнеров

Новости (Общество)