2017-05-26T08:48:07+10:00 2017-05-26T08:48:07+10:00

Пока мы спали: проверка Учителя, Трамп о России, Англия на паузе

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

26 мая 2017, 08:48
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: проверка Учителя, Трамп о России, Англия на паузе

В США допустили возможность ядерной катастрофы; полиция начала проверять кинокомпанию режиссера Алексея Учителя; американский президент Дональд Трамп назвал Россию одной из угроз НАТО; бывший генеральный директор студии режиссера Кирилла Серебренникова помещен под домашний арест; россиянам рекомендовали временно воздержаться от посещения Великобритании – пока мы спали, в России и в мире произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.

Катастрофа возможна

Ученые Принстонского университета (США) обвинили Комиссию по ядерному регулированию (одно из независимых агентств правительства страны) в некорректном анализе оценки вероятности возникновения крупных аварий на национальных атомных электростанциях (АЭС). Об этом сообщает Science News.

Эксперты полагают, что комиссия оставляет без внимания то обстоятельство, что на большинстве АЭС страны ядерное топливо располагается в непосредственной близости от ядерных отходов. Возгорание отработанного материала, согласно оценкам ученых, может привести к выбросу в окружающее пространство радиоактивной материи и, следовательно, катастрофическим последствиям.

Новости партнеров

Новости (Общество)