2017-05-26T22:09:36+10:00 2017-05-26T22:09:36+10:00

Полицейский-мошенник предстанет перед судом во Владивостоке

Сотрудник правоохранительных органов согласился помочь гражданину «отмазать» супругу от уголовной ответственности

26 мая 2017, 22:09
Екатерина Цой

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Полицейский-мошенник предстанет перед судом во Владивостоке

Следственные органы приморской столицы возбудили уголовное дело против старшего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Надеждинскому району, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Ходе следственного разбирательства было установлено, что в мае 2017 года к фигуранту делу обратился гражданин с просьбой помочь его супруге уйти от уголовной ответственности за махинации с наркотическими веществами. Подозреваемый без колебаний согласился оказать содействие семье за миллион рублей, прекрасно понимая, что в его должностные полномочия не входит процессуальная проверка.

– 24 мая 2017 года гражданин в счет уплаты части от оговоренной суммы передал подозреваемому свой автомобиль, оценив его стоимость в 500 тысяч рублей. Благодаря вмешательству сотрудников ФСБ фигуранту не удалось довести преступление до конца – подозреваемый был задержан при передаче автомобиля, – рассказали в пресс-службе.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

В это время руководство УМВД России по Приморскому краю начало служебную проверку. Сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей.

– В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – отметили в пресс-службе.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)