2017-05-28T10:15:57+10:00 2017-05-28T10:15:57+10:00

Команда общевойсковой армии из Приморья победила в конкурсе «Отличники войсковой разведки»

Завершен отборочный этап конкурса в Восточном военном округе

28 мая 2017, 10:15
Алена Теплова

Фото: structure.mil.ru
Фото: structure.mil.ru | Команда общевойсковой армии из Приморья победила в конкурсе «Отличники войсковой разведки»

Отборочный этап конкурса «Отличники войсковой разведки» Восточного военного округа подошел к концу, сообщает PRIMPRESS.

В течение нескольких дней лучшие разведподразделения показывали, на что способны, на приморском полигоне Сергеевский. Здесь померились силами победители отборочных этапов в общевойсковых объединениях и среди береговых частей Тихоокеанского флота с Камчатки, из Бурятии, Читинской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краев.

«Разведчики совершили десантирование и 15-километровый марш-бросок на время с движением по азимуту и прохождением пяти контрольных точек и выполнили нормативы по выходу разведгруппы в район сбора после выполнения задания. Проверкой на слаженность подразделения стало прохождение специальной полосы препятствий – «тропы разведчика», в ходе которого военнослужащие преодолевали препятствия различной сложности, попутно обезвреживая взрывные устройства и ведя бой с условным противником», – рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.

Победу одержала команда общевойсковой армии из Приморья. На втором месте – военнослужащие общевойсковой армии из Хабаровского края. «Бронзу» заслужила команда общевойскового объединения из Забайкальского края. Лидер через несколько недель отправится в Новосибирск, где станет представителем ВВО на всеармейском конкурсе.

Новости партнеров

Новости (Общество)