2016-05-25T11:12:33+10:00 2016-05-25T11:12:33+10:00

Описание автомобиля на «Дроме» привело в восторг жителей Владивостока

Продавец составил текст в стиле русских народных сказок

25 мая 2016, 11:12
Дмитрий Некрасов

Фото: Скриншот сайта Drom.ru
Фото: Скриншот сайта Drom.ru | Описание автомобиля на «Дроме» привело в восторг жителей Владивостока

Остроумное описание автомобиля в объявлении о продаже на популярном автомобильном портале Drom.ru взбудоражило приморские социальные сети. Пользователи выражают свои восторги автору необычного текста, но есть и те, кто посчитал подобный прием пошлым и глупым.

Объявление о продаже автомобиля Toyota Prius 2009 год выпуска пользователь «Дрома» разместил еще 28 апреля, однако интернет-пользователи обратили на него внимание только накануне, когда скриншот текста появился в популярных сообществах в соцсетях, в частности, в группах «ННовый Владивосток» и «Пикабу» во «ВКонтакте».

Автомобилист из Томска сделал описание продающейся машины в манере, стилизованной под тексты русских народных сказок.

«Отдам серебристого коня за полцарства. Службу сей конь несет справно. Других коней не задирает. Сено есть мало, а воды – сколь хозяин подаст», - пишет продавец, намекая на тот факт, что автомобиль данного типа (гибридный) потребляет гораздо меньше бензина, чем другие машины.

Иронизируя на тему «гибридности», пользователь продолжает:

«Открою великую тайну: конь этот и не конь вовсе, а ГИБРИД живности всякой, созданный пытливым умом франкенштейна. Точно знаю: голова от дельфина, хвост от ската, легкие быка, ноги – не то от коровы, не то от короллы, по паре глаз от филина и от совы, а под хвостом еще один глаз, чтоб сзади видеть», - отмечает автор.

«Много дела делается, да не скоро сказка сказывается, а по сему позвольте откланиться, а ежели что не так – не поминайте лихом», - заключает продавец.

Скриншот страницы vk.com

Нестандартный подход к составлению объявления вызвал восторг интернет-пользователей, среди новоявленных «фанатов» автора оказалось много и жителей Владивостока – самого автомобилизированного города страны.

«Это шедевр!», «Продавец от бога», «Стелит от души» – наперебой кричат пользователи соцсетей.

Примечательно, что на одном тексте описания автор не остановился, и продолжил отвечать другим продавцам на вопросы в той же манере.

«За 470 рассматриваете продажу?», - спрашивает Евгений. «Не тянет куш предложенный на полцарства, да не горюнься хлопче, помогу тебе, вот давече неплохую коняшку продавали в тридевятом королевстве, вот тебе ковер-интернет и слова волшебные, как наберешь их, так там и окажешься. Toyota Prius 2006, Хабаровск. Ни пуха тебе ни пера добрый молодец», - отвечает ему продавец.

Скриншот сайта Drom.ru

Скриншот сайта Drom.ru
Новости партнеров

Новости (Общество)