2017-05-28T18:45:02+10:00 2017-05-28T18:45:02+10:00

Дальневосточный следком на транспорте занялся инцидентом с вертолетом

Данные о месте происшествия и количестве людей на борту изменились

28 мая 2017, 18:45
Алена Теплова

Фото: СК России
Фото: СК России | Дальневосточный следком на транспорте занялся инцидентом с вертолетом

Аварийная посадка вертолета Ми-8, на борту которого находились экс-губернатор Приморья Сергей Дарькин и экс-прокурор края Валерий Василенко, привлекла внимание следственного комитета на транспорте, сообщает PRIMPRESS.

«По данным следствия, 27 мая около 19.00 по местному времени в районе 68 километров от населенного пункта Красный Яр Пожарского района произвел вынужденную посадку вертолет Ми-8 компании ООО «Дальнереченск Авиа» с находящимися на борту тремя членами экипажа и девятью пассажирами. Вертолет следовал по маршруту село Охотничий – Дальнереченск», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что инцидент произошел неподалеку от поселка Восток Красноармейского района Приморья. Также, по данным МЧС, речь шла о двух членах экипажа и пяти пассажирах.

По информации PRIMPRESS, среди пассажиров воздушного судна были бывший глава Приморского края Сергей Дарькин и бывший прокурор Приморья Валерий Василенко, который и оказался единственным пострадавшим.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится  процессуальная проверка по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)