2017-05-29T12:49:25+10:00 2017-05-29T12:49:25+10:00

В Находке прикрыли точку сбыта тяжелых наркотиков

Задержанным женщинам грозит до 20 лет лишения свободы

29 мая 2017, 12:49
Андрей Кирюшин

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Находке прикрыли точку сбыта тяжелых наркотиков

В Находке сотрудниками МВД совместно с коллегами из ФСБ России по Приморскому краю была пресечена деятельность двух приезжих граждан из Средней Азии по сбыту наркотиков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

Установлено, что с января 2017 года женщины осуществляли сбыт героина наркозависимым лицам на территории Находки. При этом они активно использовали меры конспирации: часто меняли не только номера мобильных телефонов, но и места проживания.

Тем не менее в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задокументировали факт сбыта наркотиков и пресекли противоправную деятельность.

Во время задержания и проведения обысков у подозреваемых изъято более 250 граммов наркотического средства, электронные весы для взвешивания и последующего сбыта героина, а также более 200 тысяч рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела.

В соответствии с законодательством Российской Федерации за содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, а также денежный штраф до одного миллиона рублей. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)