2017-06-01T05:56:36+10:00 2017-06-01T05:56:36+10:00

В Приморье, как до этого в Москве, объявили желтый уровень опасности

Официальное предупреждение передал федеральный центр

1 июня 2017, 05:56
Алексей Романов

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | В Приморье, как до этого в Москве, объявили желтый уровень опасности

Желтый уровень опасности погоды объявлен в Приморском крае на четверг, 1 июня. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты гидрометеорологических предупреждений на сайте Гидрометцентра России.

По данным синоптиков, в регионе ожидаются одновременно сильный дождь и гроза. Кроме того, отмечен высокий уровень пожароопасности. По прогнозам, также ожидается и сильный ветер. 

Отметим, что подобный уровень опасности – желтый, на днях объявлялся синоптиками в Московском регионе. В результате урагана, обрушившегося на столицу, погибло 15 человек, с корнем были вырваны тысячи деревьев, повалены рекламные конструкции. 

Желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Второй уровень – оранжевый свидетельствует о том, что «погода опасна» и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Высшая степень угрозы – красная присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Ранее сообщалось, что похолодание в крае начнется в четверг, 1 июня: температура понизится как днем, так и ночью. Днем в западных районах ожидается прекращение дождя, на востоке края пройдут дожди, местами сильные. На восточном побережье северо-восточный ветер до 15–20 м/с. В пятницу температура воздуха понизится еще на пару градусов, пройдут небольшие, местами умеренные дожди, а на востоке края – сильные. При этом на северо-востоке края ночью пройдет снег с дождем, на перевалах – мокрый снег.

Новости партнеров

Новости (Общество)