2017-06-04T10:34:49+10:00 2017-06-04T10:34:49+10:00

Остров Русский станет территорией опережающего развития

Это условие необходимо для реализации современных проектов инвесторов

4 июня 2017, 10:34
Екатерина Измайловская

Фото: Primpress
Фото: Primpress  | Остров Русский станет территорией опережающего развития

В Минвостокразвития разработана концепция развития Русского острова, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс – Дальний Восток.

Стало известно, что восемь инвесторов готовы реализовать здесь свои проекты на сумму свыше 50 миллиардов рублей. Среди проектов оказались создание центра ядерный медицины, инженерный центр Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, а также новейшие гостиничные и туристические комплексы.

Для облегчения осуществления проектов иностранных инвесторов было принято решение создать на острове Русском территорию опережающего развития. Концепция ТОР предполагает и развитие ДВФУ. В планах у Минвостокразвития создание на острове полноценного университетского городка, строительство новых корпусов и лабораторий, фундаментальной библиотеки.

Также на территории Русского острова будет создан и специальный конгрессно-выставочный центр, который будет использоваться и для проведения ежегодного Восточного экономического форума. А для повышения туристической привлекательности на территории острова планируется введение системы Tax Free.

На ближайшие два года для поддержки развития проектов инвесторов выделено 3,8 миллиарда рублей из средств федерального бюджета.

 

 

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)