2016-05-25T16:45:07+10:00 2016-05-25T16:45:07+10:00

Финн, едущий во Владивосток на «Ладе», искупался в Байкале

Журналисту из северной страны рассказали, что купание в озере творит чудеса

25 мая 2016, 16:45
Дмитрий Некрасов

Фото: Wikipedia/Iñaki LLM
Фото: Wikipedia/Iñaki LLM | Финн, едущий во Владивосток на «Ладе», искупался в Байкале

Журналист из Финляндии Пекка Хаккала, который отправился в путешествие из Выборга (Ленинградская область) во Владивосток на автомобиле «Лада», на днях искупался в озере Байкал. Об этом путешественник написал в статье, которая появилась в финском издании Helsingin Sanomat – именно в этой газете и работает Пекка.

- Я спросил, где можно остановиться, чтобы поплавать в Байкале, говорят, купание в его воде творит чудеса. Женя (сопровождающий журналиста – ред.) на мгновение задумался и предложил место с песчаным берегом и переходом под Сибирской магистралью. Железная дорога как раз проходит между автодорогой и берегом, - пишет финн. - В нужном нам месте велись строительные работы, зная о которых я объехал ряд грузовиков. Прямо там я не хотел останавливаться, и местный гид предложил следующее место в западной части небольшого городка Бабушкин.

Место, выбранное для купания, финскому корреспонденту понравилось.

- Когда мы добрались, стало понятно, почему Женя его выбрал: под железнодорожным мостом течёт источник, из которого он набрал чистой воды во все пластиковые бутылки, которые нашел у дороги. Здесь, говорят, лучшая вода, и она полезна для детей, – делится журналист.

Погружение в Байкал Пекка Хакала запечатлел на видео.

Как сообщал PRIMPRESS, журналист решил отправиться на подержанной «Ладе 2105», купленной за 1000 евро, в путешествие через всю Россию. Конечной точкой маршрута станет Владивосток. Дорогу длиной более 10 тысяч километров путешественник планировал преодолеть за 24 дня.

Новости партнеров

Новости (Общество)