2017-06-05T18:04:06+10:00 2017-06-05T18:04:06+10:00

Житель Приморья предстанет перед судом за разбой и кражу

За содеянное обвиняемому может грозить до восьми лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей

5 июня 2017, 18:04
Андрей Кирюшин

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Житель Приморья предстанет перед судом за разбой и кражу

В Хасанском районе под суд пойдет местный житель, который обвиняется в разбое и краже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе следствия установлено, что в январе 2017 года 35-летний местный житель пришел в дом потерпевшего и стал требовать передать ему денежные средства. Получив от хозяина дома отказ, мужчина нанес ему телесные повреждения. Не получив желаемого, обвиняемый стал угрожать потерпевшему ножом. Восприняв действия злоумышленника как реальную угрозу, потерпевший выбежал из дома и сообщил в полицию.

На следующий день обвиняемый снова отправился по данному адресу. Обнаружив жителей дома спящими, он осмотрел шкаф, где обнаружил 7,5 тысячи рублей. Заметив отсутствие денег, потерпевшая, проживающая по данному адресу, обратилась в полицию.

Подозреваемый был задержан, в отношении него возбуждены дела за разбой и кражу. На данный момент производство следственных действий окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За содеянное обвиняемому может грозить до восьми лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)