2017-06-06T13:36:56+10:00 2017-06-06T13:36:56+10:00

Некачественную продукцию продолжают выявлять на дорогах Приморья

За неделю составлено 15 протоколов об административных правонарушениях

6 июня 2017, 13:36
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Некачественную продукцию продолжают выявлять на дорогах Приморья

Десятки нарушений при перевозке, хранении и реализации продукции животного происхождения выявили в Приморье инспекторы Россельхознадзора совместно с правоохранительными органами за прошедшую неделю, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, водители не соблюдали температурный режим при доставке замороженной и охлажденной продукции в торговые сети, перевозили продукты питания в антисанитарных условиях, а владельцы и продавцы поставляли и реализовывали приморским потребителям рыбную, мясную, молочную продукцию без маркировок, ветеринарных сопроводительных документов, с истекшими сроками хранения.

В неисправных рефрижераторных автомобилях перевозили в общей сложности около полутора тонн замороженной и соленой рыбы, мяса в тушах и различных мясных продуктов, полуфабрикатов, 12 тысяч яиц и 60 литров домашнего молока. Общий вес продукции составляет ориентировочно 2,2 тонны.

Всего на дорогах края за нарушения при перевозке продукции животного происхождения составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, пять материалов передано на рассмотрение в суд.

Новости партнеров

Новости (Общество)