2017-06-06T13:47:13+10:00 2017-06-06T13:47:13+10:00

В Чугуевском районе введен режим ЧС

Из-за прошедших дождей на территории муниципалитета пострадало семь населенных пунктов

6 июня 2017, 13:47
Ирина Дмитриева

Фото: Иван Гутуров
Фото: Иван Гутуров | В Чугуевском районе введен режим ЧС

В семи селах Чугуевского района в связи с прошедшими дождями введен режим ЧС. Аварийно-восстановительные работы начнутся после окончательной стабилизации паводковой обстановки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Так, режим чрезвычайной ситуации введен в селах Березовка, Новомихайловка, Извилинка, Соколовка, Павловка, Уборка и Антоновка. В связи со значительным количеством осадков на территории Чугуевского района и подъемом воды в реках Уссури, Павловка, Извилинка до 1,2 метра произошло частичное разрушение дорожного полотна на автомобильных дорогах Извилинка – Березовка и Ленино – Березовка.

Мост через реку Извилинка оказался также поврежден, в результате чего село Березовка оказалось отрезанным от «большой земли». Кроме того, в этих селах уже подтоплено 25 подворий.

По информации краевого учреждения по делам ГО и ЧС, сегодня ожидается прохождение максимальных уровней паводка в верхнем течении Уссури с подтоплением низких мест в близко расположенных к реке населенных пунктах, сельхозугодий, отдельных участков дорог местного значения.

В департаменте гражданской защиты сообщают, что эвакуация населения в пострадавших населенных пунктах не производилась, в села завезены продукты питания и топливо для дизельной электростанции.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)