2017-06-06T20:00:00+10:00 2017-06-06T20:00:00+10:00

На жителя Приморья, севшего второй раз пьяным за руль, заведено уголовное дело

Кроме того, нарушитель ранее был лишен прав на управление транспортным средством

6 июня 2017, 20:00
Екатерина Измайловская

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | На жителя Приморья, севшего второй раз пьяным за руль, заведено уголовное дело

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя города Артема, который второй сел нетрезвым за руль транспортного средства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили водителя мотоцикла без регистрационных номеров, к тому же мужчина управлял транспортным средством без шлема. На требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения он ответил отказом. За невыполнение водителем законного требования сотрудников ГИБДД в отношении мужчины был составлен административный протокол. В отделе дознания в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Также было установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». За содеянное ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на три года.

Нарушитель полностью признал свою вину, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)