2017-06-10T09:00:06+10:00 2017-06-10T09:00:06+10:00

В районе водоканала Партизанска обнаружено тело женщины

В убийстве подозревается 32-летний мужчина

10 июня 2017, 09:00
Екатерина Цой

Фото: ГУ МЧС России
Фото:  ГУ МЧС России | В районе водоканала Партизанска обнаружено тело женщины

 

Следователи Партизанска возбудили уголовное дело против 32-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве женщины. Об этом сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю рассказали, что тело погибшей было обнаружено в районе водоканала Партизанска. Медицинская экспертиза показала, что смерть женщины наступила в результате насильственных действий – ей было нанесено порядка десяти ножевых ранений.

– По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по признакам убийства. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность потерпевшей, а также найти подозреваемого в совершении преступления - 32-летнего мужчину, - рассказали в СУ СК по Приморскому краю.

По словам следователей, подозреваемый не стал отрицать свою вину и дал признательные показания. Оказалось, что убийство было совершено с целью хищения имущества. Похищенные вещи были найдены в квартире фигуранта дела - украшения и телефон, принадлежавшие погибшей.

Подозреваемый увидел одиноко идущую 37-летнюю женщину и решил похитить ее вещи. Он нанес ей более десяти ударов ножом и убил, а затем похитил украшения, 450 рублей и телефон, - отметили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается. Преступление оперативно раскрыто благодаря слаженным действиям сотрудников Следственного комитета и полиции.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)