2017-06-22T12:10:14+10:00 2017-06-22T12:10:14+10:00

Очередные «раскопки» начались в одном из районов Владивостока

Как долго образовавшиеся траншеи будут мешать горожанам – неизвестно

22 июня 2017, 12:10
Екатерина Измайловская

Фото: Екатерина Измайловская
Фото: Екатерина Измайловская | Очередные «раскопки» начались в одном из районов Владивостока

Очередные ремонтные работы начались в районе Народного проспекта в понедельник, 19 июня, сообщает PRIMPRESS.

Вдоль тротуаров по Народному проспекту в сторону кольца Третьей Рабочей были сняты бордюры, из-за чего дорога превратилась в сплошную полосу препятствий. В районе светофора, установленного на остановке «Педагогическое училище», пешеходам приходится перепрыгивать через образовавшиеся траншеи, чтобы перейти улицу или сесть в автобус.

С учетом того, что во Владивостоке установилась дождливая погода, края этих ям стали довольно скользкими и грязными. Но испачканная обувь не самое страшное, что ожидает пешеходов. Одна из читательниц PRIMPRESS рассказала, что по пути на работу едва не упала в грязь, когда перепрыгивала через канаву на пешеходном переходе.

Неудобства от этих дорожных работ испытывают и автомобилисты. За счет вырытых ям уменьшилась ширина проезжей части, поэтому сотрудникам и посетителям предприятий, расположенных на Народном проспекте, приходится оставлять свои транспортные средства практически на середине дороги, что создает дополнительные аварийные ситуации.

Кроме того, на перекрестке Военного Шоссе и Народного проспекта есть довольно глубокая яма. Обозначена она весьма своеобразным способом – старой автомобильной покрышкой, выкрашенной в красный цвет, из которой торчит большая ветка. В настоящий момент эта шина лежит возле ямы в качестве предупреждающего знака.

В администрации Владивостока пояснили, что сейчас в городе началась подготовка к работам по замене дорожного полотна и бордюров. Кроме того, будет произведен и ремонт тротуаров. Однако неизвестно, как долго образовавшиеся траншеи будут мешать горожанам, так как точный график проведения работ будет объявлен позже.

Новости партнеров

Новости (Общество)