2017-06-22T17:16:44+10:00 2017-06-22T17:16:44+10:00

Cуд рассмотрит дело жительницы Приморья, бросившей своих детей замерзать дома

В попытке оправдаться она оклеветала своего знакомого

22 июня 2017, 17:16
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Cуд рассмотрит дело жительницы Приморья, бросившей своих детей замерзать дома

Жительница Приморья предстанет перед судом за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и заведомо ложный донос, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как было установлено в ходе следствия, женщина в течение длительного времени не предоставляла своим детям 2006 и 2014 года рождения полноценного питания, одежды по сезону, не следила за личной гигиеной и состоянием здоровья. Кроме того, в марте этого года обвиняемая оставила детей одних ночью в неотапливаемом помещении, заперев входную дверь на замок. Дети были изъяты из семьи сотрудниками полиции и помещены в больницу с диагнозами «острый двухсторонний пиелонефрит, ОРВИ».

Чтобы оправдать свои действия, женщина оклеветала своего знакомого. Обвиняемая рассказала, что мужчина удерживал ее в своем доме и в течение нескольких дней насильно вступал с ней в половую связь.

В отношении злоумышленницы были возбуждены уголовные дела по статьям «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления». Решением Михайловского районного суда обвиняемая была лишена родительских прав. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)