2017-06-23T17:47:35+10:00 2017-06-23T17:47:35+10:00

Тигренок Сайхан, раненный браконьерами в Приморье, идет на поправку

Недавно юный хищник показал, что способен охотиться самостоятельно

23 июня 2017, 17:47
Андрей Кирюшин

Фото: Дмитрий Мезенцев
Фото: Дмитрий Мезенцев | Тигренок Сайхан, раненный браконьерами в Приморье, идет на поправку

Тигренок Сайхан из Приморья, перенесший операцию после ранения браконьерами, не потерял обоняние, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на АНО «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра». Учитывая этот и ряд других факторов, специалисты пришли к выводу, что реабилитация тигренка проходит успешно

Для того чтобы проверить обоняние, в вольере, в котором обитает хищник, установили камеру и запаховую метку.

«Это обычное для нас растительное масло, а для тигра, который обитает в условиях, максимально приближенных к дикой природе, этот запах непривычный. И, к нашему счастью, тигра этот запах привлек, что свидетельствует о том, что с обонянием у него все в порядке», – комментирует директор МРОО «Центр «Тигр» Виктор Кузьменко.

К тому же совсем недавно Сайхан продемонстрировал мастерство охоты – добыл несколько поросят, которые были выпущены в вольер. Проанализировав полученную информацию, работники Центра заключили, что реабилитация маленького хищника проходит успешно.

Напомним, что 13 января в Пожарском районе Приморья местные жители нашли раненого тигренка. В отделе МВД России по Пожарскому району уже возбудили уголовное дело по статье «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных».

Новости партнеров

Новости (Общество)