2017-06-26T15:57:53+10:00 2017-06-26T15:57:53+10:00

За призыв к террористической деятельности в Приморье будет осужден гражданин Таджикистана

Фигурант уголовного дела прибыл в Россию для получения высшего образования

26 июня 2017, 15:57
Никита Исаев

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | За призыв к террористической деятельности в Приморье будет осужден гражданин Таджикистана

В Приморье прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана, который публично призывал к осуществлению террористической деятельности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что прибывший в Россию для получения высшего образования гражданин Таджикистана разместил на своей личной странице в социальной сети информационное сообщение с фотоматериалами, которые содержат психологические признаки побуждения к вооруженной борьбе (джихаду) с использованием террористов-смертников – шахидов.

Злоумышленник знал, что данные материалы будут доступны для свободного просмотра и ознакомления всем пользователям интернет-сайта социальной сети.

Расследование уголовного дела проводилось следователями следственного отдела по Фрунзенскому району Владивостока СУ СК России по Приморскому краю.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме.

Следует отметить, что за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)