2017-06-27T14:10:00+10:00 2017-06-27T14:10:00+10:00

В Приморье официально разрешено купаться пока на 18 пляжах

Всего в этом году в крае будет открыто для купания почти 80 мест массового отдыха

27 июня 2017, 14:10
Ирина Дмитриева

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | В Приморье официально разрешено купаться пока на 18 пляжах

В Приморье проходит техническое освидетельствование пляжей, по результатам которого официально разрешено для отдыха 18 мест, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Так, во Владивостоке купаться разрешено на таких пляжах, как пляж ГУ «Санаторий «Приморье», пляж «Лотос», парк культуры и отдыха им. Лазо, пляж «Ривьера Лагуна», место массового отдыха «Чайка», пляж «Прибой», места массового отдыха «Пляж «Солнечный» и «Юбилейный».

В Артеме горожанам можно будет отдохнуть на трех пляжах – «Морской берег», пляж Торгово-строительной кампании ОВС и «Юность».

В Находкинском городском округе пригодными для отдыха оказались пляжи «Лукоморье» и «Радуга». Кроме того, безопасной в Приморье оказалась база отдыха «Штыковские пруды».

Всего в этом году в крае будет открыто для купания почти 80 пляжей. Однако не во всех муниципалитетах, обладающих богатым пляжным потенциалом, работа по подготовке прибрежных территорий к купальному сезону ведется достаточно активно. Кроме того, есть ряд северо-восточных районов – Лазовский, Кавалеровский, Ольгинский, где температура воды для купания даже в разгар сезона слишком низкая, и арендаторы территорий не считают нужным проводить освидетельствование прибрежной территории в качестве пляжа.

Новости партнеров

Новости (Общество)